У меня хобл, или нет

Спрашивает: Кайрат
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, был кашель 2 месяца, лечили антибиотиками, отхаркивающими препаратами, лазолван, бронхолитин, муколтин и т. д. результатов не дало. Кашель был без мокроты. Голос был сиплый, отрыжка. Сделали компьютерную томографию. Кт картина фиброзных изменений в s4,5,9 правого легкого и s9 левого легкого, кальцинат в s1справа 0,1- 0,2 см. Сделали фгдс рефлюкс эзофагит. Выписали бесплатно ингаляторы спирива. Что мне делать подскажите пожалуйста?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-23 07:45
Здравствуйте, Кайрат!
Надо видеть протокол кт и спирографии. Одышка есть? Курение? Сколько мокроты идет?