У малыша один глаз стал шире открыт и начал косить

Спрашивает: Катерина
Пол: Мужской
Возраст: 1.5 месяца
Здравствуйте, ребенку 1.5 месяца, пару дней назад заметила, что один глаз стал шире открыт и начал косить от носа. Такого не было, теперь очень волнуюсь, у офтальмолога еще не были, узи головы тоже пока не делали, все только на следующей неделе. Скажите пожалуйста что это может быть? И может ли пройти само или это что-то серьезное?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-16 15:27
Добрый день.
В такой ситуации необходим осмотр невролога (или хотя бы педиатра).
Насколько серьезный процесс можно определить только после осмотра, также важно - общее состояние ребенка, какие еще жалобы и изменения в поведении у ребенка.