Один глаз открыт шире, чем другой

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста у ребёнка 7 месяцев с утра иногда наблюдаю, что один глазик открыт шире, чем другой. С чем это связано? У невролога наблюдаемся, скоро поедем на приём. У малышки сходящее косоглазие, но не подтверждённый диагноз. Подскажите какие обследования нужно пройти? Снг скоро сделаем, что нужно ещё?
Добавлен: 9 января 2022 года

7 ответов

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2022-01-09 14:42
Здравствуйте. Приложите фото глаз.
Платная консультация
Виктория 2022-01-09 14:48
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2022-01-09 17:19
Это не патология, просто особенность строения век ребёнка. Лечение не требуется.
Платная консультация
Виктория 2022-01-09 17:55
Ну глазик так периодически то, один меньше, то другой. Есть ведь какие-то причины. А зачастую оба одинаковые, но периодами замечаю и такое. У невролога мы наблюдаемся.
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2022-01-10 14:03
Если невролог видит патологию, то обследуйтесь и получайте лечение.
Что касается офтальмологии,
дообследование не требуется.
Платная консультация
Виктория 2022-01-10 15:22
Спасибо, поняла вас. Крепкого здоровья вам!
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2022-01-10 16:14
Спасибо. Здоровья Вам и малышу!