Краснеет один глаз

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребенка периодически краснеет левый глаз. После осмотра в школе врач порекомендовал закапывать Тобрекс по 1 капле каждые 4 часа. Третий день как лечим глазик, но улучшений пока нет, к вечеру глаз ещё краснее.
Добавлен: 29 ноября 2020 года

4 ответа

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2020-11-29 18:15
Судя по фото, это не конъюнктивит, а кератит, воспаление роговицы. Необходимо серьезное лечение. Обратитесь к офтальмологу. Если ребенок носит линзы, то этого ни в коем случае делать нельзя.
Платная консультация
Светлана 2020-11-29 18:26
Нет, линзы ребенок не носит. Ещё примерно месяц назад на верхнем веке этого глаза была как будто перхоть и тоже был красный глаз, но всё прошло само.
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2020-11-29 18:38
Сейчас глаз воспалённый, требует лечения.
Платная консультация
Светлана 2020-11-29 18:41
Спасибо!