Тяжесть в левом боку и вздутие
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, болит левый бок и тяжесть в боку, тошната и белый налёт на языке. Была у терапевта сделали такое заключение, чем лечить, какие медикаменты лучше подайдут,. Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Карина! Выявлено воспаление слизистой желудка, заброс желчи в желудок, есть хеликобактерная инфекция. Для лечения нужна диета стола 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи. Лечение хеликобактера нужно будет провести стандартной схемой с антибиотиками, подбор препаратов лучше обсудить очно с врачом, так как побочные эффекты возможны.
После эрадикации хеликобактера можно будет принимать разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после завтрака и ужина на 15 дней.