Тяжесть в левом боку

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Калит, деоденит,
Здравствуйте после удаления желчного пузыря беспокоет тяжесть в левом боку под ребрами после еды УЗИ поджелудочной железы в норме калоноскопия кроме гимороя всё хорошо, селезенка в норме анализы кала и мочи на понкриоту в норме общие анализы крови тоже в пределах нормы, но тяжесть в левом боку и урчание не проходят, хотя после операции прошло 1.5 месяца
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 августа 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-24 23:22
Здравствуйте! Причин для таких ощущений может быть несколько- и желчный рефлюкс в желудок, и синдром раздражённого кишечника. По плану можно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз. Сейчас соблюдать диету стола №5, из препаратов попробовать курс мотилиума по 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7 дней и фосфалюгель по 1 пак 2-3 р в день после еды на 7 дней.