Боль в желудке и тянет левый бок

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. В декабре делала фгс обнаружили эрозивный гастрит пила улькавис диеты сильно не придерживаюсь. Сейчас пью Гастрарекс и омепразол и диета. Но не приятные ощущения не проходят особенно утром и вечером как поем проходит. Врачи у нас сейчас не принимают что думать уже не знаю. Если нет облегчения значит онкология
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-21 20:57
Здравствуйте, Ольга! Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, вместо гастрарекса можно добавить де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до завтрака на 14 дней.
Для уточнения причины длительных жалоб желательно сделать обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру.