Больно ложиться на левый бок

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит.
Здравствуйте!
У меня всё началось с запоров 3 года назад, обратился к врачу сказал что спазм сфинктера и трещина не чего страшного, выписал свечи и мазь, вроде всё стало проходить но потом начала болеть сигмовидная кишка и так в течении 3-ех лет и вот недавно заболел бронхитом или орви с температурой 38-39.5, вот тогда мне стало сложно ложиться на левый бок и спать вообще. Обратился к гастроэнтерологу(т. К проктологов у нас нету в городе) она сказала пить дюфалак утром на голодный желудок и всё. Назначила Ректоскопию на 50см выявили Проктосигмадит, слизистая кишечника блестящая, стенки ровные. (у меня хронический Гастродуоденит) .
Беспокоит только ноющая боль слева внизу и метеоризм, чувство не полного опорожнения.
Но так и не сказала от чего всё это дело и как лечить толком, излечимо ли вообще.
Выписала продолжать пить Дюфалак 2 месяца утром до еды по ст. Ложке, альфа нормикс 1т 3р. После еды 4 дня, тримедат 1т 3р в день за 30 минут до еды 2 недели.
И какая точная диета нужна, просто колоноскоп даже на 50см перенёс очень плохо, не смогу пройти второй раз тем более полный осмотр.
Теги: не могу лечь на левый бок, больно ложится на левый бок
Категория: Проктолог
Добавлен: 31 марта 2014 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-03-31 15:06
Вам необходимо сделать колоноскопию для полного осмотра толстого кишечника, если процедуру выполнить не получится, то сделайте ирригоскопию. Кроме того необходимо выполнить УЗИ брюшной полости и почек т. к. Боли в левой подвздошной области не говорят только о патологии с кишечником.
Платная консультация
Виктор 2014-03-31 15:16
Почки делал, с почками всё в порядке, а что может показать полный осмотр кишечника?
Виктор 2014-03-31 15:22
Проктосигмадит а это не диагноз получается? Просто после колоноскопии на 50 см была на столько ужасная боль что дальше я бы просто не смог перетерпеть.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-03-31 15:38
Проктосигмоидит это заключение написали эндоскописты. Необходимо исключать дивертикулы, опухоли в кишечнике.