Боли в кишечнике

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз поясничного и шейного отдела позвоночника, хронический гастрит с повышенной кислотностью, (анализ на хеликобактер пилори отрицательный), дисциркуляторная энцефалопатия 2 ст. смешанного (гипертонического, атеросклеротического) генеза с астено-невротическим синдромом.
Здравствуйте! Прошу назначить лечение на основании фиброколоноскопии, сделанной 03.03.2014 г. Ближайший проктолог находится за 300 км, поэтому обращаюсь к Вам. 7 лет назад после принятия любой пищи (вплоть до простой воды) почти сразу стало появляться продолжительное урчание в левом боку. В положении лежа перед сном оно также продолжалось и прекращалось при переворачивании на правый бок. 3 года назад появилась нерегулярная боль в левом боку чуть ниже линии пупка. Эти симптомы побудили сделать эндоскопическое исследование. Отсутствие времени не позволило обратиться к врачу для назначения лечения по месту проведения. Привожу заключение врача-эндоскописта во вложенном файле. Заранее благодарен за помощь. С уважением, Сергей.
Теги: боли в кишечнике и левом боку форум, боль в кишечнике в левом боку
Категория: Проктолог
Добавлен: 18 марта 2014 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-03-19 12:25
Судя по заключению серьёзных проблем с толстым к шечником у вас нет, единичные дивертикулы не так страшны, но о них надо помнить. Делали ли вы УЗИ органов брюшной полости? Фгдс? Лечение надо назначать после обследований. По-сути вам необходима консультация гастроэнтеролога при исключении органической патологии.