Тяжесть в голове

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите, может ли паническая атака привести к стенокардии?
И ещё вопрос, может ли из-за ВСД или ПА или шейного остеохондроза тяжелеть голова(будто давит что то) и головная боль?
Заранее спасибо
Категория: Психолог
Добавлен: 24 февраля 2020 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-02-25 14:53
Здравствуйте, Карина.
Нет, невротическое расстройство не приводит к изменениям в сердце.
Да, как при неврозе (ВСД, ПА), так и при шейном остеохондрозе может возникать головная боль и тяжесть в голове.
Карина 2020-02-25 15:21
Благодарю вас за ответ!
Здоровья вам.