Тяжесть при дыхании(сухой-мокрый кашель)

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Александр Борисович!
Парень отказывается посещать врача, отказывается идти в поликлинику, делать снимок и т. д. Занимается самолечением(. Состояние такое: кашель(сухой и мокрый), тяжесть в дыхании. Болеет уже 2 неделю. Говорит, что по сравнению как было в начале-теперь стало чуточку лучше: температуры нет, головной болит нет, единственное это тяжесть при дыхании и кашель. Прошлую неделю принимал (7 дней - Азитромицин.) Подскажите пожалуйста, что можно попринимать ещё? Очень волнуюсь, но человек не слушается.
P. S: Скажите, может ли данная тяжесть в легких быть спровоцирована из-за курения? (курит 5 лет).
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 марта 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-03-23 22:13
Здравствуйте.
Давать рекомендации по лечению без осмотра и обследования- нельзя и опасно. Необходимо показаться для осмотра врачу, сделать рентгенографию легких и сдать общий анализ крови.
Всего хорошего.