Сухой и мокрый кашель ночью

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте,
Ребёнок 11 месяцев, первый из двойняшек, в прошлом месяце перенёс 3 обструкций бронхита: два раза лечился в больнице тремя антибиотиками, третий раз дома тоже антибиотик. На протяжении почти месяца дышим пульмикортом (1 раз в день) по рекомендации аллерголога. Часто болеел ларингитами и ларингторахеит. Аллергик. Есть смесь нутролон пепти аллергия. В течении месяца кашлял раза 2 в день, 3 дня уже заметила - ночью как покормлю смесью в кроватке-начинает кашлять, раз 10 за раз, минуты 3 кашляет и кашляет. Кашель то сухой (глухой как мне кажется, звук такой пустой кашля) то мокрый, но с какой-то глухостью и спазмом дальнейшим. Днём может раза 2 кашлянуть. Температура 37,3. Днём после еды -ест сидя -не кашляет
Скажите, отчего этот глухой кашель и с чем связан ночной кашель, что же делать? Может ему подавать бронхомунал?
Тонзилгон купила, но боюсь давать так как аллергик
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 июня 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-08 22:03
Добрый день.
Вам дополнительно нужно пройти обследование у гастроэнтеролога и исключить рефлюкс.