Тянущие боли внизу живота и часто гоняет в туалет
Спрашивает: Адэль
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, астма, бронхит, миомы, пиелонефрит, протрузии
Здравствуйте, вот уже с полгода мучают боли внизу живота и гоняет в туалет, обследовалась по урологии и гинекологии, отмели, отправили к невропатологу, у меня поясничные и шейные протрузии с 2013 г остеохондроз, в 2006 г. был перелом копчика без смещения. На днях частный невролог поставила предварительно диагноз грыжа диска и сделала две блокады. На след. Неделе пойду на МРТ. Вопрос: могут ли мучать тянущие боли внизу живота и гонять часто в туалет? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 января 2023 года

1 ответ
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2025-01-09 01:38
Адэль здравствуйте
Да, ваши симптомы могут быть связаны с неврологическими проблемами. Разберем ситуацию подробнее:
1. Связь неврологических проблем с симптомами:
- Компрессия нервных корешков может вызывать:
  * Частые позывы к мочеиспусканию
  * Боли в нижней части живота
  * Нарушение работы тазовых органов
- Особенно при поражении пояснично-крестцового отдела
2. Необходимые обследования: