Твердый шарик в месте железы монтгомери

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, недавно обнаружила на месте железы монтогомери твердый шарик выпуклой формы 3 мм Он не увеличивается, не болит, нет покраснения или гноя. Может это быть из-за того что я прекратила прием противозачаточных? Пила год, месяц назад бросила. Или это закупоривание? Беременность исключена. Подскажите, что мне делать? Спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 мая 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-09 02:36
Здравствуйте! Вероятнее всего это обычная киста и папиллома - доброкачественные опухоли, которые могут находится в протоке или подкожно. Они могли появится на фоне резкой отмены приема противозачаточных, после которого случился легкий гормональный сдвиг. Ничего страшного в этом нет и вам необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом, чтобы он направил вас на УЗИ молочных желез и по возможности сделал пункцию образования и направил на цитологию, после чего назначил лечение.
Платная консультация
елена 2016-05-09 13:34
Спасибо за ответ. Хочу добавить, что я уже месяц принимаю противотуберкулезные препараты в профилактических целях(был контакт с туббольным). Может ли это сказаться на моей проблеме?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-09 15:05
Пожалуйста! Нет, ничего страшного в этом не будет, можете принимать. Вы так же можете сдать специальный анализ на выявление туберкулезной палочки в любой платной лаборатории.