Тугой хвост

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, пожалуйста помогите своим профессиональным советом) Я все время делаю на голове тугой высокий хвост, со временем начала замечать, что без него у меня напряжение в голове, дискомфорт, а как только сделаю тугой хвост (именно тугой) у меня как будто сразу ясное сознание и комфортное самочувствие. Но после такой прически болят корни волос да и вообще думаю, что это скорее всего мягко говоря не полезно. Пожалуйста объясните (если это в вашей компетенции) - почему так и чем это грозит, если так ходить на постоянной основе?! Заранее спасибо!
Категория: Трихолог
Добавлен: 22 декабря 2021 года

1 ответ

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-12-22 23:11
Здравствуйте Ксения.
Лучше всего отказаться от тугих причёсок. Так как современен это может привести в выпадению волос. Тугие прически влияют на волосяную луковицу.
По поводу, что Вы лучше себя чувствуете с тугим хвостом, Вам лучше проконсультироваться с психотерапевтом или неврологом. Так как в этом возможно есть психологическое, неврологическое воздействия.