Идиопатическая трихоклазия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проблема с волосами у меня началась лет 8 назад, было много мелирование. По всем признакам похоже на Идиопатическая трихоклазию. Не узелковая! Бывает зуд, кожа сухая. Никаких пятен на голове или теле нет. Перхоти нет. Волосы очень сухие, но при этом в целом выглядят довольно здоровыми. Волосы ниже плеч, ломаются сильно, чуть ли не от корней. Получаются такие торчащие кисточки по окружности головы.
Сдавала кровь. Биохимию. Все впорядке, за исключением D3, начала принимать. Покупала масла. Мазала голову витамином В6 и В12. Я просто уже не знаю что делать.
Подскажите мне как это вылечить? Чем мыть голову, мазать, что пить и как вообще это вылечить?
Кожу головы стягивает. Волосы как проволка. Волосы осыпаются. Хочется на Луну уже выть. Помогите кто может.
В нашем городе врачи не принимают сейчас.
Категория: Трихолог
Добавлен: 4 июня 2020 года

1 ответ

Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-11-25 19:46
Здравствуйте, на стержень волос бальзам с phone 5,5 и ниже, т е с кислой средой.
Structur fort
Способ применения: нанесите необходимое количество ампульного средства Structur Fort от Dikson на чистые, влажные волосы. Массируйте до появления пены, затем оставьте на 5-25 минут. Промойте волосы теплой водой. Использовать не менее 1 раза в неделю 10 раз.
Маски с маслом карите.
Секущиеся кончики только подстричь, к сожалению.