Запах головы ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, обращаюсь к Вам с проблемой своего сына. Ребенку 8 лет и постоянно присутствует запах от головы. Если вечером помыли, то на следующий день он есть, но не ярко выраженный. Но голова пачкать стала через день. У сына, в принципе, и в грудном возрасте был запах, но я списывала на себорецную корочку, которая была с рождения для 6-7 мес. Волосы после года очень быстро начали расти и шевелюра у ребенка густая, волосы можно стричь 2 раза в месяц. Каждый год мы ложимся в больницу с астмой и там делают практически полное обследование: биохимию делали полную-норма, сахар -норма, УЗИ оба и почек-тоже ничего критичного. Я уже не представляю, что делать. Это же не норма мыть голову ребенку через день? Какие анализы еще можно сдать в нашем случае? Хоть с этим сейчас жуткая проблема.
Теги: у ребенка грязно пахнет голова волосы
Категория: Трихолог
Добавлен: 13 мая 2020 года

1 ответ

Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-11-17 14:22
Добрый день, ничего страшного в том что вы моете голову ребенку через день.
Запах может говорить о том, что анатомически много белка в сальных железах. Это анатомическая особенность.