У ребёнка на голове непонятная корка белого цвета

Спрашивает: Евгений
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: До этого ребёнок подхватил лишай от кошки были 4 шт на разных частях тела, пролечили а на голове именно на лбу началось это на этом же месте. Кошку отдали от греха подальше.
Здравствуйте, столкнулись с проблемой у дочки 6 лет появилось на голове залы и на и бело-жнлтая корочка, диаметром 3-4 см и ещё в некоторых местах на голове и за ухом. Дочь говорит что не чешется так иногда не каждый день, ходили в кожвен направили сдаль анализ на грибок, ничего не обнаружили. Прописали дягтерный шампунь и спрей, за 4 дня прошло и через день ещё сильнее вылезло и волосы на этом месте не растут т. К корка не даёт. Уже не знаем что делать (и как лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 марта 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-13 00:36
Здравствуйте Евгений!
По фото плохо видно.
Обязательно повторите соскоб и исследование волос на патологический грибок!
Перед исследованием - ничем не мажьте и не мочите 3 дня!

Нельзя исключить микроспорию гладкой кожи головы!

Меннее вероятно псориаз волосистой части головы.
Если будут вопросы пишите звоните