ТТГ сильно упал до 0,163

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне назначил врач эндокринолог во время беременности Л Тироксин и вот 4 года я пила, то 50, 75 дозировку. Из за того что выезжали с города на 3 месяца, не было возможности сдать анализ ТТГ. Сегодня сдала и у меня результат 0, 163. Подскажите пожалуйста, какую дозировку мне начинать с завтрашнего дня пить, чтоб нормализовать показатель?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 июня 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-13 19:35
Здравствуйте, Наталья.
"я пила, то 50, 75 дозировку" – укажите, пожалуйста, конкретную схему лечения за последние 3 месяца. Какую именно дозировку гормона Вы принимали?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2022-06-17 08:26
Добрый день, последние 3 месяца принимали дозировку 75
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-17 09:52
Переходите сейчас на дозировку 50 мкг. Через 1,5-2 месяца – контрольный анализ крови на ТТГ и коррекция дозировки гормона по его результатам.