Териотоксикоз. Ттг в норму пришел т4 упал сильно

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Тереотоксикоз
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста! Что делать! После лечения тирозолом, сильно упал т 4 ттг пришел в норму! К врачу попаду только в следующею субботу! Прилагаю новые и предидущие анализы! И повышены лейкоцыты! Правда, при здачи оак был немного болен и был герпес!
С уважением! Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 марта 2018 года

14 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-01 20:13
Здравствуйте, Андрей.
Распишите мне чётко, по датам, какую именно схему лечения Вы получали. Мне необходимы дозировки препарата и чёткая продолжительность приёма каждой дозировки.
Вы принимаете только Тирозол, или есть дополнительные медикаменты?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Андрей 2018-03-01 20:19
Принимал 30мг в течение месяца, потом 2недели 25 две недели 20 две недели 15 три недели или четыре по 10, сейчас последняя неделя и 4 дня по 5 мг! Только тиразол! По датам не вспомню, но вот до сих пор пью по 5 мг недавно как видите перешел на 5 мг. Помоему с октября начал лечение! Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-01 20:21
Дополнительных медикаментов точно не было (Л-тироксин или Эутирокс, бета-блокаторы), только Тирозол?
И, на будущее, запишите себе в отдельном файле всю схему прошлого лечения чётко. Это Вам пригодится в любом случае.
Андрей 2018-03-01 20:24
Небыло! Только тирозол. Вспомнил. Дебикор еще пил полмесяца 500мг 2 раза в день в декабре
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-01 20:26
Андрей, Вы уж извините, но как тогда понимать Ваши сообщения в прошлой переписке?
/news/snizhat_li_dalshe_priem_tirozola/2018-1-25-381698
Здесь Вы уверенно пишете, что начали принимать Л-тироксин. Ещё в январе. Как я могу давать Вам рекомендации, если Вы предоставляете ложную информацию? Совершенно несерьёзно.
Андрей 2018-03-01 20:28
Я выпил два дня, минимальные дозы!
попал на прием к врачу, она сказала не пить пока! Он так и лежит дома!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-01 20:42
Начинайте приём Л-тироксина в дозировке 25 мкг, правила приёма я Вам уже расписывала.
Тирозол также необходимо принимать обязательно, 5 мг после завтрака.
Повышение уровня лейкоцитов дополнительного лечения не требует.
Андрей 2018-03-01 20:46
Уяснил! Спасибо вам огромное!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-01 20:49
Рада была помочь.
Всё же соблюдайте рекомендации, чтобы не было таких скачков уровня гормонов.
Андрей 2018-03-01 21:00
Обещаю! А из за этого может давление повысится? И быть легкое недомагание?
Еще раз спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-01 21:03
Недомогание -- да, давление -- абсолютное нет.
Андрей 2018-03-06 18:49
Извините за беспокойство, но как то сильно все меняется! Не дадите пожалуйста еще совет!
Андрей 2018-03-06 18:55
Пил все как вы и сказали 0,25 Л-тероксин и 5мг терозол после завтрака
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-08 00:19
Андрей, Ваши результаты анализов вполне естественны, это нормальные результаты на данном этапе лечения. Уровень ТТГ меняется медленно, поэтому он не успел отреагировать на начало приёма Л-тироксина. Продолжайте лечение по прежней схеме. И не нужно сдавать анализы каждую неделю, это бессмысленно, поэкономьте деньги.