Цвет налета на языке

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Астма (Бронхиальная)
Здравствуйте, беспокоит налет на языке, что-то между желтым и белым. Питаюсь не совсем полезно, так-как недавно пережил стресс и к тому-же переехал. Сейчас уже дней 5 замечаю этот налет, до этого был более ярко, но я его стер зубной щеткой. Курю часто, пью редко.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-02 11:13
Здравствуйте, Дмитрий! Для уточнения состояния органов пищеварения желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Цвет языка может быть связан курением, забросом желчи из желудка в пищевод и полость рта. До обследования можно перейти на питание по столу 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, ограничить курение, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 2 - 3 раза в день после еды на 7 дней.