Налет на языке, онемевший язык,

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, посмотрите фото, непонятно что это, красные язвы на задней стенке горла, белые точки справа около языка и на левой миндалине. Также налет на языке, онемевшая правая сторона языка, болит горло, жжение в горле заложен нос. Что это может быть подскажите пожалуйста.
а сегодня еще на верхнем небу вот тоже появилось.
Стул иногда нормальный иногда жидкий
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-14 11:56
Здравствуйте, Алина! По поводу налетов на миндалинах, онемения языка и др нужно обратиться к ЛОР врачу для назначения обследования и лечения.
По поводу неустойчивого стула желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, сделать УЗИ ОБП. Стараться питаться по столу 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней. Далее смотреть по результатам обследования.