Цитология после узи

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я вам уже отправляла УЗИ органов малого таза! Направляю ещё раз, посмотрите пожалуйста! Сегодня получила анализ на цитологию, цитология без особенностей, сказали флора как у девочки! Что мне дальше нужно делать? И подскажите пожалуйста анализ на цитологию сдавала после узи мог ли хороший результат повлиять из-за того что я мазок сдала после УЗИ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2020 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-21 13:19
Здравствуйте!
Да, прсле узи мащки на флору Являются недострверными. Пересдайте мазок через 3 дея. А узи сделать повторно через месяца
Платная консультация
Екатерина 2020-12-21 13:22
Меня больше интересует мазок на цитологию! Он тоже не достоверный?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-21 13:24
Да, тоже, его тоже желательно пересдать
Платная консультация
Екатерина 2020-12-21 13:27
А смазка доходит до церквиального канала?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-21 13:46
Может дойти, онкоцитрлогия береться не только с канала
Платная консультация
Екатерина 2020-12-21 13:50
Просто когда мазок брали сказали что с церк. Канала брали! Короче анализ может быть и плохой?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-21 16:07
По правилу мазок берут не только с цервикального канала. Не цепояйтемь к словам. Неважно что сказали, важно что нарушили правила взятия.
Наврядлли он будет плохим
Платная консультация
Екатерина 2020-12-21 16:13
Извините я ни в коем случае не цеплялась к словам! Спасибо большое! Значит если я пересдам он вряд ли будет плохим, так?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-21 16:23
Да все верно. .
Нет, не к моим словам цепояетесь, в целом, поэтому возникает куча вопросов.