Цитологический анализ

Спрашивает: Мария007
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать цитологию: Койлоцитарная реакция плоского эпителия. Признаки ВПЧ -инфекции. Пролиферация цилиндрического эпителия. Эндоцервикс: лейкоциты 15-40, эритроциты - не обнаружены, клетки эпителия - пласты до 45, слизь есть, аэробная микрофлора - в макрафагах элементарные тельца, ключевые клетки, кандиды есть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-16 10:14
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мария007 2017-06-16 10:21
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-16 10:22
Благодарю.
Картина цервицита - воспаления шейки матки на фоне ВПЧ, баквагиноза, кандидоза
Платная консультация
Мария007 2017-06-16 10:25
Спасибо! То есть дисплазии нет? Меня пугает эта "койлоцитарная реакция". В интернете толком ничего не написано, ко врачу на следующей неделе.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-16 10:27
Это мазок НА ФЛОРУ. Он не дает ответы о дисплазии. Для этого нужно цитология.