Анализ цитологического исследования
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: нет
Помогите расшифровать анализ цитологического исследованияСоскоб получен: экто/эндоцервикс 1. Качество препарата: адекватный 2.1. Без особенностей экто: - клетки поверхностного и промежуточного слоя плоского эпителия, метаплазированный эпителий, единичные клетки цилиндрического эпителия. Эндоцервикс: слизь, клетки неизмененного плоского и призматического эпителия, единичные метаплазированные, небольшое количество лейкоцитов в тяжах слизи
1 ответ
И Вам тоже добрый день! Признаков атипии не вижу, есть признаки воспаления (возможно, эрозия)