Расшифровать анализ цитологического исследования

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я бы хотела расшифровать данный анализ

Cрок беременности: I триместр
Качество доставленного материала: Присланный материал адекватен, достаточного объёма, чётко промаркирован.
Эктоцервикс (описание): Многослойный плоский эпителий поверхностных слоев, с преобладанием клеток промежуточного слоя без признаков атипии, «голоядерные элементы», лейкоциты в тяжах слизи, флора палочковая +++.
Эндоцервикс (описание): Клетки плоского и цилиндрического эпителия в небольшом количестве без признаков атипии, клетки метаплазированного эпителия, лейкоциты в тяжах слизи, флора палочковая +++.
* Цитологическое ЗАКЛЮЧЕНИЕ: В полученном материале клетки с признаками атипии не обнаружены. Цитолитический тип мазка. По классификации Бетесда - NILM.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-18 09:39
Здравствуйте. Цитология в пределах нормы.