Цитологическое исследование, экзоцервикс, эндоцервикс

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте!
Сделала Цитологическое исследование, получила такие результаты:
Экзоцервикс: клетки промежуточного и поверхностного плоского эпителия, единичные клетки цилиндрического эпителия.
Эндоцервикс: клетки плоского эпителия поверхностных слоев, группы клеток цилиндрического эпителия, умеренно-выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Что это означает? Есть ли поводы для беспокойства?
Заранее Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-24 00:59
Здравствуйте. У вас воспаление в цервикальном канале. Пройдите против воспалительное лечение.