Анализы на ВПЧ и цитологическое исследование

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Эндо-экзо: материал смешанный. Цитограмма представлена небольшим количеством эндоцервикальной слизи, группами из клеток цилиндрического эпителия обычного строения, клетками плоского эпителия поверхностных и промежуточных слоев, без признаков атипии. Единичные метаплазированные клетки. Ядра округлплотнаяые . Хроматин зернистый, распределен равномерно. Цитоплазма плотная, гомогенная. Лейкоциты: 20-25 Флора: палочковая Цитограмма соответствует возрастной норме (NILM) Классификация Г.Н. Папаниколау- 1 класс (отсутствуют клетки с признаками атипии).
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы на ВПЧ и цитологическое исследование. ВПЧ Типы 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59 колич. (Метод Read - Time) значение: 5.2*10*7, единица измерения: копий/10*5 эпителиальных клеток. Цитологическое исследование: "Эндо-экзо: материал смешанный. Цитограмма представлена небольшим количеством эндоцервикальной слизи, группами из клеток цилиндрического эпителия обычного строения, клетками плоского эпителия поверхностных и промежуточных слоев, без признаков атипии. Единичные матаплазированные клетки. Ядра округлые. Хроматин зернистый, распределен равномерно. Цитоплазма плотная, гомогенная. Лейкоциты 20-25. Флора: палочковая. Цитограмма соответствует возрастной норме (NILM) Классификация Г. Н. Папаниколау - 1 класс (отсутствуют клетки с признаками атипии). Заранее огромное спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-01 19:32
Здравствуйте! Цитограмма в норме. Обнаружены ВПЧ указанной группі
-1