Цистите можно принимать яблочный уксус

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, при хроническом цистите можно принимать яблочный уксус? В каком колличестве можно, что бы не раздражать мочевой пузырь?
при хроническом цистите можно принимать яблочный уксус? В каком колличестве можно, что бы не раздражать мочевой пузырь?
Категория: Нефролог
Добавлен: 17 января 2020 года

5 ответов

Здравствуйте, это не проверенный метод лечения и более того недоказанный, поэтому я не советую пить яблочный уксус
Юлия 2020-01-18 10:22
Мне бы хотелось принимать уксус не от цистита, но опасаюсь, что может раздражать мочевик, это действительно так? А каприловая кислота может раздражать мочевые пути?
Да может раздражать и то и другое
Юлия 2020-01-18 17:20
Уважаемый доктор, я так поняла, что и пробовать не надо?
А лактоферрин не содержит железа, его можно при цистите? А то препараты с железом мой мочевой пузырь не переносит.
Думаю, не стоит. Попробуйте препараты хелатного железа, они легко переносятся