Будет ли акарбоза раздражать мочевой

Спрашивает: nina531
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, назначили мне акарбозу от диабета, может вы знаете, будет ли акарбоза раздражать мочевой пузырь, т. к. у меня хр. Цистит?
назначили мне акарбозу от диабета, может вы знаете, будет ли акарбоза раздражать мочевой пузырь, т. к. у меня хр. Цистит?
Эндокринолог, фармацевт не знают
Категория: Нефролог
Добавлен: 10 августа 2019 года

7 ответов

Здравствуйте, акарбоза увеличивает риск инфекций мочевых путей
nina 2019-08-11 20:58
Благодарю за ответ! А метформин или сульфонилмочевина(диабетон) - могут отрицательно влиять на мочевые пути если их принимать от диабета постоянно?
Сами по себе они отрицательно не влияют, но при СКФ менее 30 их нельзя принимать
nina 2019-08-12 12:05
Надо контролировать креатинин? Раз в 3 месяца -анализ мочи сдавать назначили.
nina 2019-08-12 16:59
Если креатинин повысится, то перейти на другой медикамент, а затем, контролируя креатинин, можно ли потом вернутся к лечению Метформином?
Если скф будет менее 30, нужно переходить на другой безвозвратно