Какие лекарства принимать

Спрашивает: инна яковлевна любивая
Пол: Женский
Возраст: 68 лет хронический цистит
Здравствуйте, я болею рассеянным склерозом 30 лет, у меня начались проблемы с мочевым пузырем лет 7 назад, недержание мочи с последующей задержкой, поэтому частые воспаления мочевого пузыря, пью фурагин, нолицин, постоянно омник, периодически делаю УЗИ мочевого пузыря и на остаточную мочу. В прошлом году в больнице уролог порекомендовал при воспалении пить монурал, но не знаю сколоко раз в год можно его пить; однажды в больнице ставили катетор на 10 дней, сейчас уменя было опять воспаление, лимфоцитов больше100, эритроцитов 15, все остальные показатели в норме. Я пропила два дня монурал. У меня вопрос, может быть надо постоянно что то пить, чтобы не доводить до воспаления или ставить катетор? Да еще правая почка опустилась на 6 см. Порекомендуйте мне пожалуйста что то.
Категория: Нефролог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, ни в коем случае нельзя пить один антибиотик каждый раз, нужно сделать посев мочи и подбирать препараты по нему, в хроническом режиме можно только уросептики и то с перерывами
Любивая Инна Яковлевна 2020-04-26 11:15
Здравствуйте Ольга Александровна! Спасибо за консультацию. Я очень плохо хожу, а при начале воспаления начинаются сильные боли и я не успеваю сделать анализ до приема лекарств, застой у меня от 150 до 350 г тогда мне ставили катетор, воспаление происходят каждые два месяца, уролог рекомендует поставить катетор как вы к этому относитесь?
Я считаю что нужно пробовать без катетера, но врачу, который вас очно ведёт виднее