Подтекание мочи

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический цистит
Здравствуйте, у меня с 20 лет были частые циститы.
Стоит диагноз хронический цистит.
Сейчас уже 33 года.
Лечилась становилось на какое-то время облегчение потом повторялось вновь.
Потом прошло и была я так понимаю ремиссия 2 года.
Сейчас уже долгое время ощущение, что мочевой пузырь полный. Ходу в туалет без боли, мочи нормально каждый раз.
Но очень часто. Иногда встаю ночью.
Заметила что появился запах на белье, как будто моча подтекает.
Иногда даже когда работаю целый день, мне кажется что от меня даже пахнёт уже.
Мочевой пузырь как будто в постоянном напряжении.
Постоянно как-будто полный.
К гинекологу ходила анализы врач сказала идеальные, делала только общие мазки.
Есть небольшая эрозия.
Все эти годы с 20 и до 33 лет, ходила к урологам моча была в норме, мне просто выписывали каждый раз новый антибиотик.
УЗИ почек били в порядке.
Забеременела и через два месяца постоянно ставили бактериурию, с полсрока постоянно пила канефрон.
Было пару раз, на данный момент нет сейчас такого. Ощущение чего-то с права внизу спины, было даже болезненно, думала почки.
Уролог осмотрел, сказал что почки выше.
Работа стоячая, часто болит в конце дня поясница.
Вопрос вот в чем, я не разу не была у нефролога, меня даже не направляли, может мне такой врач поможет.
Хочу вас спросить, какие анализы надо сдать, для приёма?
И что это может быть у меня? Уже такое большое количество времени живу с этим.
Много специалистов- урологов обошла, ставят только один хронический цистит и все.
Категория: Нефролог
Добавлен: 26 июня 2019 года

4 ответа

Здравствуйте, нужно сделать посев мочи и если не делали нужна цистоскопия. Диагноз хр цистит вполне подходит под то, что вы описываете
Анастасия 2019-06-29 16:55
Спасибо! Нет не делала цистоскопию, сделаю спасибо.
Скажите, если и есть этот хронический цистит, как можно облегчить себе жизнь или это пожизненно.
Урологи назначают только антибиотик разный, но картина та же.
Потом в недержание с возрастом это не выйдет, хочется этого избежать. Как это сделать?
Я лечу комплесно, нужна физиотерапия, возможно инстилляции, нужно подбирать лечение под человека, но можно выйти в долгую ремиссию
Анастамия 2019-06-30 15:02
Спасибо за ответ!