Цистит и заболевание шейки матки

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте. Меня беспокоят боли внизу живота при мочеиспускании, рези нет. Довольно положительное время то усиливаются, то проходят. Терапевт видя не важный анализ мочи назначает ципролет. Пропиваю-легчает. На данный момент ситуация повторилась. Частое мочеиспускании, ночью встаю очень часто в туалет. Обнаружили проблему по гинекологии, врач назначил анализ на впч и цитологию. Может ли заболевание женских органов вызывать воспаление мочевого пузыря?
Может ли это быть хронически циститом? Я Спасибо за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 20 августа 2021 года

3 ответа

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-08-20 12:30
Здраствуйте, Евгения.

Да, такое часто бывает, что заболевания женских органов может вызвать воспаление мочевого пузыря.

На сегодняшний день я Вам рекомендую сдать общий анализ мочи, выполнить узи мочевого пузыря с определением остаточной мочи.

Диагноз хронический цистит ставится, если обострение цистита было более 2 раз, тем более в течении месяца.

Евгения 2021-08-20 12:47
Спасибо за быстрый ответ.
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-08-20 12:58
Пожалуйста, здоровья Вам.

Всего хорошего. Буду признателен, если нажмёте на кнопку "Благодарность врачу". Пожалуйста, здоровья Вам.