Цистит и заболевание шейки матки
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте. Меня беспокоят боли внизу живота при мочеиспускании, рези нет. Довольно положительное время то усиливаются, то проходят. Терапевт видя не важный анализ мочи назначает ципролет. Пропиваю-легчает. На данный момент ситуация повторилась. Частое мочеиспускании, ночью встаю очень часто в туалет. Обнаружили проблему по гинекологии, врач назначил анализ на впч и цитологию. Может ли заболевание женских органов вызывать воспаление мочевого пузыря?
Может ли это быть хронически циститом? Я Спасибо за ответ.
3 ответа
Здраствуйте, Евгения.
Да, такое часто бывает, что заболевания женских органов может вызвать воспаление мочевого пузыря.
На сегодняшний день я Вам рекомендую сдать общий анализ мочи, выполнить узи мочевого пузыря с определением остаточной мочи.
Диагноз хронический цистит ставится, если обострение цистита было более 2 раз, тем более в течении месяца.
Пожалуйста, здоровья Вам.
Всего хорошего. Буду признателен, если нажмёте на кнопку "Благодарность врачу". Пожалуйста, здоровья Вам.