Частый хронический цистит обострение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, проконсультируйте меня пожалуйста. Меня беспокоит цистит. Я лечилась самостоятельно, последнее время пила препарат Нолицин, Рецидивы были редкие, но последнее время стали возникать часто при приеме Нолицина. Я обратилась к урологу, при себе имела общий анализ мочи, лейкоциты -1, эритроциты -4 при норме 0-1, эпителий переходный/почечный 1-3 при норме - 0, а также обнаружена слизь. Также сдавала бак посев мочи, была обнаружена бактерия Acinetobacter pittili 10 в 3 степени. Уролог назначил мне цитоскопию, при обследовании был обнаружен отек и налет фибрина. Был выставлен диагноз "Хронический цистит". Назначено лечение: инстилляции мочевого пузыря Когарлолом, антибиотик "Супракс-Солютаб" на 7 дней, антибактериальный препарат "Фурамаг" и БАД "Экоцистин". Пропив назначенный курс, буквально через месяц снова случился рецидив, но не такой, как раньше, чуть легче. Но появилось онемение мочевого пузыря и струя мочи сменилась на тонкую, как будто перетерпела. Обратилась заново, уролог сделал узи почек, почки без органической патологии. Предложил мне сдать анализы мочи ПЦР на ВПГ 1 и 2 типа, ВПЧ и ЦМВИ. Далее предложил сделать заново цитоскопию с биопсией. 1. Правильно ли назначено лечение и обследование? 2. Биопсия берется для выяснения, нет ли онкологии? Правильно ли я думаю?
Добавлен: 22 апреля 2021 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-04-23 21:50
Да, биопсия берется для исключения онкологии. Рекомендации по обследованию верные.
Платная консультация
Наталья 2021-04-23 23:36
Спасибо за ответ! Взволновалась, хотела бы у вас уточнить, как вы считаете у меня имеются признаки для онкологии? Цистоскопия получается не показывает наличие опухоли, мне ее проводили 29 января 2021 г. , среда мутная, взвесь, в шейке налёт фибрина, а также отёк слизистой в шейке. И ещё общий анализ мочи показывает, что нибудь? У меня побаливает низ живота и поясница внизу. Также в апреле 2020 года сдавала анализ мочи, тяжесть была внизу живота, эритроцита были 250, и почечный эпителий сплошь. Игорь Тадеушевич, извините, но переживаю, ответьте пожалуйста.
Наталья 2021-04-23 23:48
В декабре делала КТ, мочевой пузырь и почки были в порядке.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-04-23 23:48
Вряд ли онкология. Не переживайте
Платная консультация
Наталья 2021-04-24 00:13
Спасибо Вам большое! За все переживаю, уже успокоительные пить нужно.
Наталья 2021-04-24 05:53
Игорь Тадеушевич, а с чем может быть связано онемение мочевого пузыря и нарушение оттока мочи (тонкая струя)?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-04-27 22:33
C разными причинами. Например-атонией мочевого пузыря.