Гематурия почти 2 месяца

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Синдром Жильбера, гайморит
Здравствуйте, 20.12.21 на работе пошел в туалет по малой нужде и увидел мочу красного цвета, после этого несколько раз был на приеме у нескольких урологов, несколько раз сдавал ОАМ, ОАК и биохимию; трижды делали УЗИ почек и мочевого пузыря; ТрУЗИ предстательной железы. Все результаты прикрепляю. Назначили канефрон и отвар крапивы. Также сдавал посев мочи на микобактерии туберкулеза и посев эякулята на микрофлору-все чисто. 11.01.22 была проведена КТ почек и мочевого пузыря с контрастированием и трехстаканная проба мочи (результаты прилагаю). Моча в норме на КТ ничего страшного, в этот момент стало емного поспокойнее. После этого уролог мне сказал, что ничего критичного нет и рекомендовали пройти повторное обследование через 3 месяца. Назанчили на эти 3 месяца принимать канефрон. Так же назначили Левофлоксацин 500мг, но я пока не принимал, так как после КТ с контрастирванием появился зуд кожи. Примерно 3-4 дня назад стал замечать что моча иногда бывает мутной, тревога снова вернулась. Купил в аптеке тест-полоски Урополиан для определения крови в моче, сегодня 13.02.22 по показаниям данной полоски гемоглобин в моче250. Я просто паникер по жизни подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации
Категория: Нефролог
Добавлен: 13 февраля 2022 года

21 ответ

Илья 2022-02-13 10:19
Еще результаты обследований
Илья 2022-02-13 10:20
Илья 2022-02-13 10:21
Результаты
Илья 2022-02-13 10:23
Результаты.
Илья 2022-02-13 10:23
Еще анализы
Илья 2022-02-13 10:24
.
Илья 2022-02-13 10:25
И еще анализы, простите что таким образом выкладываю результаты
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-02-13 10:40
Добрый день. Отеки, давление? Наследственность по почечным заболеваниям? Не замечали изменения цвета мочи после вирусных инфекций? Сделайте суточный белок мочи и УЗДС почечных сосудов.
Платная консультация
Илья 2022-02-13 10:50
Добрый день. Отеков нет. Давление обычно низкое. Среди родных вроде никто на почки не жаловался. При простуде обычно цвет не менялся, но возможно я этого просто не замечал, так как только после вот этого эпизода стал периодически мочиться в контейнер, чтобы проверить внешний вид мочи. Кстати сейчас немного болит горло, но температуры нет. И в тот день когда появилась макрогематурия перед этит часа два чистил снег. А по поводу суточного белка, его необходимо сдать несмотря на то что в предыдщих анализах белка не было?
Илья 2022-02-13 11:25
Хорошо, еще вопрос, мне назначили антибиотик, хотя никаких бактерий не обнаружено и лейкоцитов в моче нет, мне нужно его пропивать, и можно ли на основании имеющихся обследований исключить серьезные патологии? И по поводу УЗДС сосудов почек, это отдельное исследование, просто во время УЗИ почек и мочевого пузыря на экране изображение иногда становилось цветным, как будто это и было
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-02-13 11:27
Нет, не нужен антибиотик. Да, это отдельное исследование
Платная консультация
Илья 2022-02-13 11:31
Хорошо, спасибо за консультацию, постараюсь пройти эти обследования как только появится возможность. И можно еще вопрос? Есть ли у меня сейчас повод сильно переживать и в чем то себя ограничивать? Или можно по возможности жить обычной жизнью?
Илья 2022-02-13 12:20
И еще простите пожалуйста за назойливость, волнуюсь сильно из за этой ситуации, насколько можно доверять тест-полоскам или лучше их убрать чтобы лишний раз не трепать себе нервы? И продолжать ли приём канефрона?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-02-13 12:22
Не переохлаждаться, ограничить избыточные физические нагрузки. Частые ангины, хронический тонзиллит?
Платная консультация
Илья 2022-02-13 14:28
А возможно ли проконсультироваться с Вами по телефону или видеосвязи? У меня в городе к Сожалению нет таких специалистов
Илья 2022-02-13 12:27
Тонзиллит с ангиной не ставили ни разу, был ларингит в начальной школе. А так несколько раз в год горло побаливает, обычно полоскание хлоргексидином или ротоканом быстро помогает. В 2013 году прокалывали гайморит. Еще в 2017 году после долгой ходьбы была макрогематурия, но там в течении 2-3 дней все бесследно прошло
Илья 2022-02-13 12:32
А что понимать под чрезмерной физической нагрузкой? Можно ли кататься на коньках или играть в футбол, просто стараюсь вести активный образ жизни. Ну и конечно же очень опасаюсь каких либо новообразований, так как у нас в городе из за оборонных предприятий не самая благоприятная в этом плане статистика
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-02-13 16:47
Футбол и коньки можно. Вы делали КТ с контрастированием, думаю на данном этапе это исключено
Платная консультация
Илья 2022-02-13 16:54
Спасибо Вам за консультацию, на неделе постараюсь попасть к местному урологу и попросить направления на обследования которые вы назначили, можно ли будет по их результатам с Вами проконсультироваться?