Циркулирующие иммунные комплексы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, повышенные ЦИК как-то влияют на вынашивание беременности? . Назначают Клексан по этому поводу и метипред. Сомневаюсь в назначениях
Категория: Иммунолог
Добавлен: 3 сентября 2021 года

13 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-09-04 09:03
Здравствуйте.
А какой молекулярной массы ЦИК?
Платная консультация
Ирина 2021-09-04 10:05
Здравствуйте. Прикрепляю анализ
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-09-04 12:59
Сделали обследование на цик без определения мол. Массы, следовательно присутствуют цик разной валентности и мол. Массы, которые запускают иммунокомплексную реакцию в результате которой цик откладывается в том числе и на эндотелии микроцилькуляторного русла, поэтому те препараты, о которых спрашиваете показаны.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2021-09-04 15:41
Благодарю за ответ. И Вам всего доброго
Ирина 2022-04-10 07:25
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, гематолог отменяет резко метипред в 11 недель беременности. Очень боюсь отменить. Были повышены циркулиркющие именные комплексы до беременности и коетки-киллеры в иммунограмме при прошлой беременности, также был хронический эндометрит с повышением этих же самых клеток в эндометрии.
Ирина 2022-04-10 11:31
Отменить в 11 недель и 1день, не снижая дозу, а именно отменить. Пью 1 таблетку 4 мг. Ещё есть антитела к хгч
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-04-10 21:18
4 мг отменять это не резко. Отменяйте
Платная консультация
Ирина 2022-04-11 06:41
Нету никакой схемы. Отменить за один день. Выписку прилагаю
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-04-11 13:23
По такой схеме отменять: 1/2 метипред в сутки 2 дня, далее 1/4 табл метипред в с утки 3 дня, далее 1/4 таблетки метипред через день - 1 неделя, далее 1/4 табл метипред 2 раза в неделю - 1 неделя, далее прекратить приём метипреда.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Ирина 2022-04-12 11:15
Благодарю за ответ. До какого срока нужно отменить метипред окончательно?