Дюфастон можно резко отменять при беременности?
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Беременность 6 недель, врач назначит дюфастон, первый день 4 таблетки, потом по 1 табл. Три раза в день. И так 10 дней.
Вопрос, можно ли дюфастон отменять так резко? Слышала, что нужно снижать дозу.
Подскажите, пожалуйста.
1 ответ
Добрый день, Марина.
Да, так резко отменять дюфастон нельзя. В вашей ситуации желательно до 12 недель принимать дюфастон в рекомендованной вам дозировке, после 12 недель если все будет хорошо постепенно его отменять.