Дюфастон, планирование беременности,10ДПО, капля крови

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Поликистоз яичников.
Добрый день. Планирую беременность, у меня поликистоз яичников, последние месячные 24.05.18, длились 4 дня. На 17 дц ходила на фоликулометрию и сказали что овуляция была на 14дц, эндометрий был 7,8мм. Хотя грудь начала болеть на 13дц. С 17дц сказали принимать Дюфастон по 2 таблетки в день, до 26дц. Сегодня 10 ДПО и вчера на 9 ДПО заметила при походе в туалет каплю крови. Хотя вторая фаза у меня обычно 12 дней. Думала месячные, но они не разошлись, сегодня утром такая же капля и только на бумаге но уже не алая, а коричневая. Вчера я выпила Дюфастон. А сегодня не знаю что делать, Дюфастон уже принимаю пол года и на его приеме не было такого, да и месячные обычно обильные сразу и очень болезненные начинаются, на 3 день после отмены. А сейчас вообще ничего не болит. Хотя после овуляции потягивало низ живота несколько дней. В этом цикле сдавала анализы на все гормоны, но результаты пока не знаю.
Вопросы:
1) Отменять Дюфастон и ждать месячные?
2) Продолжать приём Дюфастона до 26ДЦ потом отменять?
3) Врач сказала приходить если задержка и тест положительный, или в след цикле на фоликулометрию на 17дц, стоит ли сейчас снова пойти к врачу, чтобы выяснить причину?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-18 19:41
Здравствуйте! ОТменяйте дюфастон