Церебеллярная лейкоэнцефалопатия у ребёнка

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка с рождения отставание в развитии. Все эти годы ходили по врачам-безрезультатно. Сегодня прошли МРТ головного мозга(прилагаю обследование). Скажите, пожалуйста, прогнозы, качество жизни, как лечить и возможно ли остановить процесс, влияет ли на продолжительность жизни. Консультация врача только через неделю, очень-очень переживаю.
Добавлен: 25 мая 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-05-26 13:27
Скажите, пожалуйста, прогнозы, качество жизни, как лечить
- это не диагноз, а признаки нарушений, которые вызывают задержку развития, которые еще (сам диагноз) нужно уточнять. МРТ - это оно из дополнительных исследований, не боле того.

возможно ли остановить процесс, влияет ли на продолжительность жизни
- скорее всего это не процесс, а отклонения с рождения. Нет оснований считать, что это укорачивает жизнь.