Синдром Орбели

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, нам поставили синдром Орбели. Мальчику 1 месяц. У него недоразвита мошонка, нет больших пальчиков на обоих ручках, на ножках сросшиеся мизинец с 4 пальцем, и один большой недоразвит и без ногтя. В сердечке большое овальное окно, и смещение перегородки, головной мозг: гипоплазия мозолистого тела и аплозия червя мозжечка, гидроцефалия, увеличен надпочечник. Усваивает 40мл через зонт, вялый и спит почти все время. Вес 1844гр. Какие могут быть прогнозы с таким заболеванием? Какая продолжительность жизни? На что стоит обратить внимание. Спасибо.
Теги: синдром орбели фото, синдром орбели кариотип
Категория: Генетик
Добавлен: 4 июня 2015 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2015-08-19 15:43
Здравствуйте,
к сожалению прогноз не утешительный, синдром сопровождается множественными патологиями.
Детали, в том числе прогноз продолжительности жизни зависит от конкретных особенностей хромосомного изменения.

Ребенку должны были сделать кариотипирование. Если сделали, то каков результат?
Платная консультация
Олеся 2016-03-15 13:42
Ребенок умер, прожив 80 дней. Кариотип был 46ху(del13). У матери прототип в норме.
Спасибо за ответ.
Наталя Петрівна
генетик 2016-03-16 09:54
Сочувствую Вам.
У Вас есть какой-то вопрос?
Платная консультация
Олеся 2016-03-18 12:21
Спасибо. Да, какие анальзы нужно сдать для планирования следующей беременности? У меня кариотип в норме 46хх
Наталя Петрівна
генетик 2016-03-18 12:23
Почему исследовали только Ваш кариотип? А мужа?
Нужно знать кариотип обоих родителей.