Мрт, как и чем лечить

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3г3м
Здравствуйте, сделали Мрт т. к нарушена походка и тугоподвижность ножек, а именно ниже колен. Ребенок сам одевается, хорошо говорит, как обычный ребенок. Опасно ли это по заключению так и не поняла у нас очаг? И где он, в нейтральном месте?
Добавлен: 6 мая 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-05-07 10:28
И снова здравствуйте.
Очаги (очажки) расположены в зоне прохождения двигательных нервных волокон и могут объяснять наличие у Вас двигательных нарушений.
Ольга 2021-05-07 10:31
Я благодарю вас! Это не кисты? Это не влияет на количество лет жизни человека? Очаги не будут расти?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-05-07 11:56
Это не кисты?
- нет

Это не влияет на количество лет жизни человека?
- нет

Очаги не будут расти?
- нет