Киста у подростка
Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 16.5
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. У сына (16.5 лет) на МРТ показало киста эпифиза, размер 0.76*0.64*0.45см. Больше нарушений не выявлено. Подскажите, пожалуйста, киста может влиять на рост ребёнка? Сын не растет с 14 лет, выглядит как ребёнок. Спасибо.
Добавлен: 22 января 2022 года

9 ответов
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-01-22 16:42
Оксана Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, киста может влиять на рост ребёнка?
Нарост может влиять патология гипофиза, но не киста эпифиза.
Оксана 2022-01-22 18:34
А чем в вообще может грозить такой диагноз? Спасибо
детский невролог 2022-01-23 16:38
Ничем. Это частая врожденная аномалия, не влияющая на деятельность мозга.
Оксана 2022-01-24 16:16
Спасибо
детский невролог 2022-01-24 18:08
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь
Оксана 2022-01-24 21:24
Спасибо большое.
Можете, пожалуйста, посмотреть заключение МРТ.
Сын плохо растёт, нам предлагает эндокринолог колоть гормон роста. Не повлияет ли гормон роста на увеличение кисты?
Спасибо
детский невролог 2022-01-25 18:57
Посмотрел МРТ - это частая врожденная аномалия, не влияющая на деятельность мозга
Не повлияет ли гормон роста на увеличение кисты?
- не повлияет
Оксана 2022-01-25 21:16
Спасибо большое!
детский невролог 2022-01-28 17:47
Пожалуйста.