Киста после воспаления придатков

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Сальпингоофорит
Здравствуйте, доктор. После перенесённого воспаления придатков на правом яичнике по мрт обнаружена киста (размер 1,7*2,4). По расшифровке мрт написано доминантный фолликул или киста. Гинеколог объяснила, что на 20 день цикла, это именно киста, а не фолликул, так как овуляция уже давно была, судя по дню цикла. Права ли она в этом? Никаких препаратов и лекарств для лечения кисты не выписала. Наблюдаться в течении 2-3 циклов и все. На вопросы о родовой жизни и образа жизни вообще, ответила можно все. Неужели нет никаких ограничений? Подскажите нужно ли кисту данного размера лечить и есть ли какие-то ограничения по образу жизни? Фото мрт во вложении. Спасибо.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Вы продублировали вопрос, это образование лечить не нужно, так как оно, скорее всего, имеет функциональных характер и не требует лечения, просто сделайте узи органов малого таза сразу после окончания менструации