Киста правого яичника нужна ли операция

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. На 5 день цикла делала узи омт, показало кисту правого яичника. Из Узи: правый яичник определяется, размеры 85*65*81, лоцируются фолликулы до4 мм, в срезе 4шт, лоцируется анэхогенная, аваскулярная структура, с гиперэхогенным пристеночным компонентом, с гипоэхогенной взвесью, размерами 63*64*72мм. Через месяц на 5 день цикла повторила УЗИ в другой клинике- правый яичник: 64*40 мм расположен в типичном месте, капсула не утолщена, фолликулы: сод. Эхо(-) р.36*31. рекомендуют операцию, сама киста не уйдет. Ваше мнение? Возраст 34г. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-10 14:38
Добрый день, Яна.
По второму УЗИ, при отсутствии жалоб, можно и не делать операцию, а попробовать консервативное лечение.