Киста правого яичника 5 см
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сегодня сходила сделать узи органов малого таза. Оно показало кисту правого яичника 5,0×3,8. Врач который делал узи сказал что киста фаликулярная. Узи я делала на 6 день цикла. Я девственница. Сказали что обычно если 3 месяца киста не выходит то делают операцию.
Скажите пожалуйста что нужно делать или какие нужно пить припораты чтобы киста вышла самостоятельно? И правдо что если киста не выйдет делают операцию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2017 года

5 ответов
Добрый день, кисту необходимо удалить если ее диаметр равен 4 и более см. Можете попринимать дуфастон по 10 мг 2 раза в день, с 16 по 23 день цикла и так 2 месяца, потом повторите УЗИ сразу после месячных. Если не уйдет но нужно будет ее удалять