Цефалоспорины при астме

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, опастны ли цефалоспорины 3 поколения в инъекциях при астме? Цефепим в уколах мне назначен от цистита, а врачу не сказала, что у меня астма.

опастны ли цефалоспорины 3 поколения в инъекциях при астме? Цефепим в уколах мне назначен от цистита, а врачу не сказала, что у меня астма
Категория: Пульмонолог

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-12 09:12
Делайте спокойно. Переносят астматика хорошо.
Алла 2020-09-12 09:14
В уколах меропенем и имипенем - асматики хорошо переносят?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-12 09:23
Астматика не показаны пенициллины, но меропенем плохо работает на циститы
Алла 2020-09-12 10:10
Мне сказали, что меропенем это карбапенем. Карбапенемы астматики переносят?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-12 18:01
Зачем такие сильные антибиотики? Это уросепсис?