Одышка не проблема
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Астма легкая
Здравствуйте, Евгений Фёдорович. Я так и не могу понять в чём логика. Если я астматик почему я активно физически. Шел домой. Была легкая отдышка. Была сопка легко прошёлся. Стал более выносливей. Похудел на 9 кг. Очень легко переношу физически активность. Кашель иногда бывает сухой и то периодами. Сказать что была не хватка воздуха нет такого. Как вы думаете через сколько десятилетий астму могут лечить полностью. И ещё вопрос. Как вы там как поживаете? ПРОСТО ПИШУ ФОРМАЛЬНО)
Категория: Пульмонолог
8 ответов
Увеличить Ваши когнитивные функции у меня не получится. Живём дальше, дышим носом, благодарим бога и врачей за то, что есть. Что сделали хорошего за год? Или так просто гордимся непонятно чем?
Алексей 2024-03-04 06:41
Сделал много за год. Принёс деньги домой. Накормил и напоил всех. Зп хорошая. Много трудился. На благо своей семьи. Похудел на лицо. На 10кг. Пока так.
Этого я не почувствовал. Хотя времени на Вас потрачено много) Хотя бы фото!
И где написано, что астматики это умирающий лебедь? Все олимпийские чемпионы по плаванию, бегу и биатлону астматики. Не хотите на них равняться?
Алексей Да нет ни каких астматиков спортсменов. Это не атопическая астма. А астма у спортсменов так и называеться. Из за сильной нагрузки на дыхание и организм появляеться бронхоспазм. И всё. нет ни каких чемпионов спортсменов. Это лишь выдумки. Я читал как врач Чучалин изучал этот вопрос. И сделал вывод классической астме ни какого отношения ни имеет.
Очень рад, что Чучалин Александр Григорьевич изучал Вас лично
Делал он это в восьмидесятые годы. Сейчас спорт другой.
Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553