Как астматики переносят левофлоксацин
Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, у меня астма смешанного типа 2 года. Назначил уролог левофлоксацин. А как астматики переносят левофлоксацин?
Категория: Пульмонолог
5 ответов
Левофлоксацин относится к респираторным фторхинолонам, переносится неплохо при условии достатчной базисной терапии и питья не менее 1.5 литров чистой воды в день. В качестве поддержки рекомендуется баксет форте по 1 капс 2 раза в день.
Зоя 2019-06-26 16:06
Другой медикамент содержит Е 320- бутилгидрокцианисол- прочитала, что эта добавка может вызвать бронхоспазм. (?) Правда, там этой добавки чуть-чуть.
Браво! В остальных препаратов их как будто и нет. Левофлоксацин хорошо работает в оптимальной дозе в соответствии с массой тела у асматиков и бронхитиков.
Зоя А добавка Е 320 не вызовет бронхоспазм, если она в небольшом кол-ве?