Почему пои астме смешанного генеза КТ установило диагноз хр. Бронхит?
Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, меня зовут Наталья. Астмой болею с самого детства. Вчера делала КТ грудной клетки и была удивлена поставленному диагнозу хр. Бронхит. Хочу спросить я что излечилась от астмы? Поясните мне пожалуйста.
Категория: Пульмонолог
2 ответа
Заключение рентгена не является диагнозом. Легкие при бронхите и астме очень похожи, вель идет воспалительный или аллергический процесс. Утолщение стенок говорит о неконтролируемой астме и недостаточном лечении.
Наташа 2020-07-29 16:01
Спасибо Вам огромное за быстрый и профессиональный ответ! Хоть развеяли мое недоразумение.