Почему пои астме смешанного генеза КТ установило диагноз хр. Бронхит?

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, меня зовут Наталья. Астмой болею с самого детства. Вчера делала КТ грудной клетки и была удивлена поставленному диагнозу хр. Бронхит. Хочу спросить я что излечилась от астмы? Поясните мне пожалуйста.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 июля 2020 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-29 15:17
Заключение рентгена не является диагнозом. Легкие при бронхите и астме очень похожи, вель идет воспалительный или аллергический процесс. Утолщение стенок говорит о  неконтролируемой астме и недостаточном лечении.
Наташа 2020-07-29 16:01
Спасибо Вам огромное за быстрый и профессиональный ответ! Хоть развеяли мое недоразумение.