Туберкулез, Бронхиальная Астма

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я бы хотел с вами посоветоваться по поводу своего брата Михаила, ему 30 лет, мы живем в городе Севастополе и он лечиться в местной больнице, находится в закрытом помещении уже более чем пол года и при этом ему становиться все хуже. Еще несколько лет назад у Михаила был затяжной Туберкулез, он лечился в Симферопольской больнице, после чего некоторое время было все хорошо, но на данный момент ситуация в плане здоровья совершенно другая, сейчас у Михаила Бронхиальная Астма, я особо не разбираюсь в этих заболеваниях, но посещать его запрещают так как заболевание считается инфекционным. Я очень надеюсь что все же есть специалисты которые могут помочь Михаилу и не важно в каком городе России они находятся, и также надеюсь на ваше понимание и профессиональный подход к делу. Возможно есть специализированные клиники или специальные санатории в которых работают более профессиональные врачи, специалисты. Прошу у всех кто видит мое сообщение не оставаться равнодушным, по крайней мере надеюсь хотя-бы на ваш совет.

С уважением, Анатолий.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 ноября 2016 года

4 ответа

Елена 2016-11-09 00:09
Здравствуйте, Анатолий! Я не врач. Скажите пож-та по какому поводу ваш брат лежит в больнице? Туберкулез? Какая форма? Насколько все серьезно? Чем лечат? Дело в том, что я через это прошла! И что за бред, с тем что не пускают в больницу посетителей. Могу помочь советами если хотите, но не как врач, а как человек, который все испытал на себе
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-11-09 06:27
Здравствуйте, Анатолий! Туберкулез действительно заразное инфекционное заболевание, при котором посещение родственников ограничено для их же безопасности. Но нет у нас колючей проволоки, решеток на окнах и строгого пропускного режима, и мама Михаила бывает достаточно часто. Достаточно одеть халат и маску.
Лечение повторного случая туберкулеза или рецидива всегда тяжелей из-за появления устойчивости к противотуберкулезным препаратам, низкой переносимости. Такой курс лечения может быть более 2-3 лет. Если процесс затрагивает оба легких, результат действительно может быть не очень хороший, хронический туберкулез лечится очень плохо.
Кроме этого, всегда можно обратиться к лечащему врачу по этим вопросам.
Анатолий 2016-11-09 15:59
Здравствуйте Евгений Федорович, я очень благодарен Вам за ответ на мой вопрос. Возможно есть какие-то еще более сильные препараты для лечения данного заболевания?
Заранее благодарю Вас, с уважением Анатолий.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-11-09 17:14
Конкретному человеку - конкретные назначения, мне можно позвонить +79787848553